breaking news New

Campionato Nazionale Juniores Under 19 sospeso

juniores serie d

Il Presidente della Lega Nazionale Dilettanti, d’intesa con il Consiglio del Dipartimento Interregionale, a seguito della sospensione di tutte le attività giovanili nell’ambito della F.I.G.C., ha disposto la sospensione del Campionato nazionale Juniores Under 19, dal 31 ottobre al 21 novembre 2020, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero essere emanati, programmando i recuperi delle gare ad oggi rinviati.

Tutte le squadre, in ogni caso, potranno continuare a svolgere gli allenamenti nelle forme consentite dal DPCM del 24 ottobre 2020.

JUNIORES NAZIONALE SERIE D – Recuperi

25 novembre 2020

Girone A

Bra-Vado, Chieri-Fossano, Lavagnese-Imperia (2 ͣ giornata)

Girone B

Seregno-Caronnese (2 ͣ giornata), Nibionnoggiono-Folgore Caratese (3 ͣ giornata)

Girone D

Este-Belluno (1 ͣ giornata), Campodarsego-Montebelluna (3 ͣ giornata)

Girone E

Correggese-Lentigione, Fanfulla-Bagnolese, Rimini-Sasso Marconi, Sammaurese-Progresso (3 ͣ giornata)

Girone F

Aglianese-Siena, Ghivizzano-San Donato Tavarnelle (1 ͣ giornata), Montevarchi-Grassina, Pro Livorno-San Giovannese (2 ͣ giornata), Follonica Gavorrano-Trestina (3 ͣ giornata)

Girone G

Monterosi-Pianese, Rieti-Montespaccato, Artena-Flaminia (2 ͣ giornata), Nuova Florida-Sinalunghese (3 ͣ giornata)

Girone H

Castelnuovo Vomano-Agnonese (1 ͣ giornata), Tolentino-Real Giulianova, Vastogirardi-Pineto (3 ͣ giornata)

Girone I

Aprilia-Fiuggi (1 ͣ giornata), Formia-Matese, Trastevere-Gladiator (2 ͣ giornata)

Girone L

Castrovillari-Nocerina (1 ͣ giornata), Gelbison-San Luca (2 ͣ giornata), Nola-Cavese, Francavilla-Afragolese (3 ͣ giornata)

Girone M

Altamura-Bitonto (3 ͣ giornata)

9 dicembre 2020

Girone A

Sanremese-Chieri (3 ͣ giornata)

Girone F

Siena-Seravezza, Forte Querceta-Ghivizzano, San Donato Tavarnelle-Scandicci (2 ͣ giornata)

Girone G

Montespaccato-Artena, Perugia-Flaminia, Pianese-Rieti (3 ͣ giornata)

Girone H

Vastese-Agnonese (3 ͣ giornata)

Girone I

Latina-Aprilia (2 ͣ giornata), Cassino-Formia (3 ͣ giornata)

Girone L

Nocerina-Portici (2 ͣ giornata), Cilento-Castrovillari (3 ͣ giornata)

16 dicembre 2020

Girone F

Ghivizzano-Pro Livorno, Grassina-Siena, Lornano Badesse-Montevarchi, Forte Querceta-San Donato Tavarnelle, Sangiovannese-Seravezza (3 ͣ giornata)

Girone I

Aprilia-Aversa, Giugliano-Latina (3 ͣ giornata)

 

👉 Leggi l’ultimo numero di Calcio Illustrato 👈

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password